В Краматорске решили закупить у славянского депутата уборку снега в марте

Предприятие КП УРСАС заключило договор на уборку снега в первый месяц весны.

Согласно информации в системе ProZorro, 28 февраля 2019 года коммунальное предприятие УРСАС заключило договор с частным предпринимателем Алексеем Чижом на уборку снега. Стоимость услуги составляет 186 тысяч гривен. Согласно условиям договора, предприниматель должен поставить услугу уборки улиц и дорог Краматорска от снега с момента заключения договора и до 31 марта 2019 года. Для этого предприниматель обязуется предоставить городу трактор и 3 грузовых автомобиля. Вся эта техника должна отработать 88 часов.

Правда, не совсем понятно, с каким снегом УРСАС собирается бороться в марте. Причем, снегопады должны быть настолько сильными, что коммунальщики просто уверены, что не смогут с ними справиться своими силами. По прогнозам же синоптиков  март обещает быть теплым и не снежным.

Более того, такую услугу предприятие закупает впервые за зиму, несмотря на все снегопады.

По данным аналитической системы YouControl, предприниматель Алексей Чиж зарегистрирован в Славянске. Кроме того, он является депутатом Славянского городского совета от “Блока Петра Порошенко “Солидарность”.

Стоит отметить, что краматорчане активно пользуются его услугами. Чаще всего арендуя технику или покупая услугу обрезки деревьев.

Начиная с 2018 года учреждения и предприятия Краматорска закупили у этого предпринимателя услуг на 3,4 миллиона гривен.  Лидером является КП УРСАС, который заплатил почти 1,3 миллиона гривен. Коммунальные предприятия “Ритуальная служба” и СЕЗ заказали услуг у предпринимателя на миллион для каждого.